Предмет: Физика,
автор: olesha99901
4. Тепловая машина получила от нагревателя 40 кДж теплоты, а передано холодильнику
8 кДж энергии. Определите КПД теплового двигателя. срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 80%
Объяснение:
Дано:
Qн=40кДж
Qх=8кДж
----------------
η-?
η=(Qн-Qх)/Qн=(40-8)/40=0,8*100%=80%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akosia2626
Предмет: Немецкий язык,
автор: myife
Предмет: Физика,
автор: tyigc57
Предмет: Математика,
автор: anastasiainesina0
Предмет: Алгебра,
автор: nuralirakhim13