Предмет: Химия,
автор: Аноним
2. Рассчитайте, какую массу кислорода можно получить при разложении 4 моль воды. 2H2O---- 2H2 + O2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(H2O) = 4 моль
Найти:
m(O2) - ?
Решение:
1) 2H2O → 2H2 + O2;
2) n(O2) = n(H2O) / 2 = 4 / 2 = 2 моль;
3) m(O2) = n * M = 2 * 32 = 64 г.
Ответ: Масса O2 составляет 64 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: cherkashinasofi0804
Предмет: Алгебра,
автор: anonimnonameanonim
Предмет: Окружающий мир,
автор: an4che