Предмет: Физика, автор: famovfama96

Скорость брошенного мяча непосредственно перед ударом о стену была вдвое больше его скорости после удара. Какое кол-во теплоты выделилось перед ударом, если перед ударом кинет. энергия мяча была равна 15 Дж.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m*V12/2-m*V2^2/2=Q  Учтем, что V2=V1/2
m*V1^2/2-m*V1^2/8=Q
Q=3*m*V1^2/8(1)
По условию задачи m*V1/2=15    m*V1^2=30 Дж Подставим в 1
Q=3*30/8=11,25 Дж

Автор ответа: famovfama96
0
такого ответа нет
Автор ответа: famovfama96
0
а блин я значение перепутал там вместо 15 - 20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ziyodaelyarovna