Предмет: Химия, автор: nastya157040

Определите количество теплоты, выделившейся при взаимодействии 50 г фосфорного ангидрида с водой по реакции.......​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: polatablaihan777
0

Ответ:

Р2О5+Н20=2НРО3+129кдж вычислим количество вещества ангидрида n=50/(62+80)=0,35моль Q=129×0,35=45,15кдж

Похожие вопросы