Предмет: Физика,
автор: bread6
помогите!
не могу разобраться с задачей по физике(
Автомобиль Audi S6 разгоняется из состояния покоя до скорости 100 км/ч за 4,3с . Чему равно ускорение автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
a ≈6,46 м/с²
Объяснение:
километры в час переведем в метры в секунду
100*1000/3600=27,77777777777778 м/с
а=V₁-V₀/t
а=27,77777777777778-0/4,3
а= 6,459948320413437
a ≈6,46 м/с²
bread6:
Спасибо) Пыталась несколько дней, не получалось(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ulyanka000
Предмет: Русский язык,
автор: про100Айза
Предмет: Геометрия,
автор: Forexfox
Предмет: ОБЖ,
автор: Houston325