Предмет: Химия,
автор: akbarovaa94
Вычислите объемы кислорода и воздуха, которые потребуются для полного окисления 0,2дм^3 метана
Ответы
Автор ответа:
1
нужно найти объем кислорода
CH4+2O2= CO2+2H2O
n(CH4)= n(O2) , n(CH4)= V/Vm , 1 л = 1 дм^3
n(CH4)= 0,2/ 22,4 = 0,009 моль = n(O2)
V(O2)=n×Vm= 0,009 × 44,8 = 0,4032 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladislavbardonov
Предмет: Математика,
автор: oleksandrosuk2012
Предмет: Английский язык,
автор: queteryy
Предмет: Литература,
автор: satani13
Предмет: Английский язык,
автор: unk2047