Предмет: Химия, автор: itlfof

Дослідження розчинності речовин у воді. Візьміть три склянки
з водою. Насипте: у першу склянку — один шпатель цукру, у дру-
гу — один шпатель кухонної солі, у третю — один шпатель порошку графіту. Перемішайте речовини скляною паличкою з гумовим на-конечником. Спостерігайте за процесом розчинення речовин у воді.

Ответы

Автор ответа: vendi6
14

Ответ:

У даному експерименті, якщо розглядати процес розчинення речовин у воді, можна очікувати наступні результати:

1. Цукор: Оскільки цукор є вуглеводиком, він легко розчиняється в воді. Ви побачите, як цукор зникатиме, утворюючи прозорий розчин.

2. Сіль: Кухонна сіль (хлорид натрію) також легко розчиняється в воді. Ви побачите, як кристали солі зникатимуть, утворюючи прозорий розчин.

3. Порошок графіту: Графіт малорозчинний у воді, тому його не спостерігатимете у вигляді прозорого розчину. Можливо, трошки графіту розподілиться у воді, але в основному залишиться у вигляді часток чи осаду.

Варто звернути увагу на розчинність різних речовин у воді та спостерігати за змінами, які відбуваються під час експерименту.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: jandarbekova17974
Предмет: История, автор: zazamannn
1. Внимательно изучите представленный материал. Найдите ошибки (11) и исправьте их

Букеевская Орда располагалась на юге Казахстана, в междуречье Амурдарьи и Сырдарьи. В годы восстания правителем Букеевского ханства являлся Тауке. В своей деятельности он был полностью независим от царской администрации. Восстание в Букеевской Орде длилось 5 лет и его можно разделить на 4 больших этапа. Основной движущей силой восстания являлись рабочие, казаки и почтово-телеграфные служащие. Руководили восстанием Исатай Тайманов и Махамбет Нурпеисов. Главной причиной восстания стали реформы 1822 года в Среднем жузе. Поводом к началу восстанию назначение в 1833 году Карауыл-кожи правителем казахских родов, кочевавших в районе Аральского моря. Восстание усилило поддержку ханского двора со стороны обычного населения. Повстанцы были хорошо организованы, однако плохое вооружение привело к тому, что в 1837 году они потерпело поражение.

Предмет: Математика, автор: anastasiyaivanova030