Предмет: Физика, автор: vladislavstopskamov

Задача по физике 10класс

Определите ускорение тела массой 2кг, движущегося по горизонтальной поверхности под действием силы 20Н, приложенной под углом 60• к горизонту.
Срочно!!

Ответы

Автор ответа: zhasik1858
1
5м/с
а:F=ma
Fx=F•cos(ø)
ø-угол между силой и горизонтом
Fx=ma
20•cos60=2•a
20•1/2=10H
10H=2kg•a
a=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kenigolga1981