Предмет: Химия,
автор: aklim98
Определите массу разложившийся воды если обрзуеться : а)6 грамм H2 б)12 грамм О2
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(H2)=6/2=3 моль
n(H2)=n(H2O)
m(H2O)=3*18=54 г
2H2O=2H2+O2
n(O2)=12/32=0,375 моль
n(H2O)/2=n(O2)/1
n(H2O)=0,75 моль
m(H2O)=0,75*18=13,5 г
n(H2)=6/2=3 моль
n(H2)=n(H2O)
m(H2O)=3*18=54 г
2H2O=2H2+O2
n(O2)=12/32=0,375 моль
n(H2O)/2=n(O2)/1
n(H2O)=0,75 моль
m(H2O)=0,75*18=13,5 г
Автор ответа:
0
спасибо большое очень выручил
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: semenkarelia
Предмет: Английский язык,
автор: OTDiana2007Nov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: вика070908