Предмет: Математика,
автор: guzel04
за 1 кг сметаны заплатили 80р. вычисли стоимость 150г сметаны.
Ответы
Автор ответа:
0
80*0,15=12 (руб)
Ответ: 12 руб.
Ответ: 12 руб.
Автор ответа:
0
1 килограмм - 1000 г
составим пропорцию:
1000 г - 80 руб
150 г - х руб
х = (150*80)/ 1000 = 12 руб
составим пропорцию:
1000 г - 80 руб
150 г - х руб
х = (150*80)/ 1000 = 12 руб
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Angelinkkkkka
Предмет: Другие предметы,
автор: nrkeldidajzuman
Предмет: Геометрия,
автор: Ybreif