Предмет: Математика, автор: guzel04

за 1 кг  сметаны заплатили  80р. вычисли  стоимость 150г  сметаны.

Ответы

Автор ответа: Батя63
0
80*0,15=12 (руб)
Ответ: 12 руб.

Автор ответа: AlexyCuty977
0
1 килограмм - 1000 г
составим пропорцию:
1000 г - 80 руб
150 г - х руб
х = (150*80)/ 1000 = 12 руб
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nrkeldidajzuman