Предмет: Химия, автор: timurfomenko68

Зделайте Пожалуста 3 задания за 7 клас

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mikolamarvanuk
0

Ответ: ZnSiO3: 193.41 г/моль

(NH4)2SO4: 132.14 г/моль

LiOH: 23.95 г/моль

ZnI2: 319.21 г/моль

Ag3PO4: 418.58 г/моль

Объяснение:

1. ZnSiO3: Relative molecular mass = (65.38 (Zn) + 28.09 (Si) + 3 * 16.00 (O)) = 165.47 g/mol

2. (NH4)2SO4: Relative molecular mass = (2 * 14.01 (N) + 8 * 1.01 (H) + 32.07 (S) + 4 * 16.00 (O)) = 132.14 g/mol

3. LiOH: Relative molecular mass = (6.94 (Li) + 15.999 (O) + 1.01 (H)) = 23.95 g/mol

4. ZnI2: Relative molecular mass = (65.38 (Zn) + 2 * 126.90 (I)) = 318.18 g/mol

5. Ag3PO4: Relative molecular mass = (3 * 107.87 (Ag) + 3 * 16.00 (O) + 31.00 (P)) = 418.58 g/mol

Похожие вопросы