Предмет: Химия,
автор: khonzodae
11.Определите степень диссоциации, если некоторая часть из 800
молекул NaCl диссоциируется с образованием 400 ионов.
12.Определите степень диссоциации, если некоторая часть из 600 молекул
CaCl2 диссоциируется с образованием 450 ионов.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
11) a=n/N=200/800=0,25
a=n•100%/N=200•100%/800=25%
12) a=n/N=150/600=0,25
a=n•100%/N=150•100%/600=25%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: fox4924
Предмет: Другие предметы,
автор: karinkaharli
Предмет: История,
автор: kirillsuhilin348
Предмет: Химия,
автор: asya0050
Предмет: Математика,
автор: Аноним