Предмет: Химия,
автор: BIGmAxPRoO
• 7. Вычислите объем азота (н. у.) количеством вещества 0,1 моль. 8. Вычислите количество вещества углекислого газа объемом 112 л (н. у.). 7.Ответ: 2,24 л. 8.Ответ: 5 моль
Ответы
Автор ответа:
5
Відповідь:
• 7. Вычислите объем азота (н. у.) количеством вещества 0,1 моль.
Vm=22,4л/моль
n=0,1моль
V=Vm*n=22,4*0,1=2,24л
8. Вычислите количество вещества углекислого газа объемом 112 л (н. у.).
V=112л
Vm=22,4л/моль
n=V/Vm=112*22,4=5моль
7.Ответ: 2,24 л.
8.Ответ: 5 моль
Пояснення:
BIGmAxPRoO:
там же в 8 формула V/vm а ты записал как 112*22.4 я прав?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Dedensayt
Предмет: Українська мова,
автор: chelovek498
Предмет: Физика,
автор: ivanrozhok2010
Предмет: Литература,
автор: Аноним