Предмет: Химия,
автор: rdubrovinnnov1
найти массу СuO, если медь взаимодействует с 3 моль кислорода.
Обязательно с решением!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2Cu + O2 = 2CuO
1 mol 2 mol
3 mol v mol
v = (3 * 2) / 1 = 6 mol
m = v * M = 79.5 * 3 = 238.5 грамм
Автор ответа:
0
Дано:
n(O2) = 3 моль
Найти:
m(CuO) - ?
Решение:
1) 2Cu + O2 → 2CuO;
2) n(CuO) = n(O2) * 2 = 3 * 2 = 6 моль;
3) m(CuO) = n * M = 6 * 80 = 480 г.
Ответ: Масса CuO составляет 480 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anbondarenko
Предмет: Математика,
автор: ss4013469
Предмет: Математика,
автор: da6a02
Предмет: Математика,
автор: sabinakovaceva1994
Предмет: Математика,
автор: LogMaks2010