Предмет: Физика, автор: Queen779

Яка кількість теплоти необхідна для плавлення
200 г парафіну, нагрітого до
температури плавлення? При
якій температурі цей процес відбувається?


Cohendd: Q=m*лямбда=0,2 кг * 150 кДж/кг=0,2*150000 Дж=30000 Дж=30 кДж.

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: m=200 г=0,2 кг; лямбда=150 кДж/кг; Q - ?

Если парафин нагреть до температуры плавления, это 45-60°С, то тепло для его плавления

Q=m*лямбда=0,2 кг * 150 кДж/кг=30 кДж.

Ответ: 30 кДж.

Автор ответа: Zenegho
0

Ответ:

Q=30кДж

Объяснение:

m=200г=0,2кг. лямбда=150кДж/кг.
_________
Q-? 

Q=m*лямбда

Q=0,2кг*150кДж/кг=30кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LogMaks2010