Предмет: Физика, автор: ashrafadelcad

Два свинцовых шара массами m1=2 кг и m2=3 кг подвешены на нитях длиной L=70 см (рисунок 3). Первоначально шары соприкасаются ме- жду собой, затем меньший шар отклонили на угол а = 600 и отпустили. Считая удар центральным и неупругим, определить: 1) высоту h, на которую подни- мутся шары после удара; 2) энергию ЛЕ, израсходованную на деформацию ша- ров при ударе.

Ответы

Автор ответа: anahitas2009
1

Ответ:

Объяснение:

Обратите внимание, что в данной задаче предполагается, что удар является неупругим, и часть энергии преобразуется в деформацию шаров.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: andriana8445
Предмет: Математика, автор: elina200816
Предмет: Английский язык, автор: kirakuzumenko7t