Предмет: Химия,
автор: zanerketalgatkyzy682
Даю 100 баллов❤️♀️♀️♀️
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль
n(H2SO4) = m(H2SO4)/M(H2SO4) = 980/98 = 10 моль
2)
10²³
n(N2) = m(N2)/M(N2) = 280/28 = 10 моль
N(N2) = n(N2) * Na = 10 * 6,02 * 10²³ = 60,2 * 10²³ молекул
3)
M(HNO3) = 1 + 14 + 16 * 3 = 63 г/моль
m(HNO3) = n(HNO3) * M(HNO3) = 3 * 63 = 189 г
4)
M(H2O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 5 * 18 = 90 г
N(H2O) = n(H2O) * Na = 5 * 6,02 * 10²³ = 30,1 * 10²³ молекул
5)
M(С6H12O6) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 180 г/моль
n(С6H12O6) = m(С6H12O6)/M(С6H12O6) = 1800/180 = 10 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Zomaro72892
Предмет: История,
автор: mayayya
Предмет: Биология,
автор: melasenkoksenia9
Предмет: Литература,
автор: ProstoTanukha