Предмет: Физика,
автор: smagulaizere028
x 7 Кварц кесегінде кішкене саф алтын бар. Кесектің массасы 100 г, ал орташа тығыздығы 8 г/см³. Кварц кесегіндегі ал- тынның массасын анықтаңдар. Кварц- тың тығыздығы 2,65 г/см3.
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
100 г, <р>= 8 г/см³, p = 2,65 г/см³, р³ 19,3 г/
см³ - плотность золота
2 = масса кварца в куске
м3 = масса золота в куске
Vi = m,/ (<р>) объем куска
V2=2/02 - объем кварца в куске
2 = 1 - 3
V₂(m, ms) P2
V2=V1- V2=m3 / P3=m1/ <p> - (m1-ma) / ра
m, P₂ Pa- (m,-ma)"<p>*p₂ = m₂"P₂"<p>
m,*P₂*P₂-m,*<p>*pa + ma*<p>*P₂ = ma*P₂"<p>
m₂*<p>*p₂- ma*p₂"<p> = m,*<p>*P₂-m₁"P₂"Pa
m*<p>*(P₂- P₂) = m₁*Pa*(<p>- P₂)
m3 = (1*3/<p>) * ((<p> - P2) / (Рз - Р2))
m = 100 г 19,3 г/см³ (8 г/см³ - 2,65 г/см³) / (8 г/ см³ * (19,3 г/см³ - 2,65 г/см³)) = 77,5 г
sanzhar201199:
а что значит <Р>? типо плотность?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: irinaushakova0904198
Предмет: Математика,
автор: gilansvetlana
Предмет: Биология,
автор: vasilinag700
Предмет: Русский язык,
автор: nikita197867
Предмет: Геометрия,
автор: yapunkmnepohui