Предмет: Физика, автор: Аноним

помогите пожалуйста 5 и 7 срочно даю 40 б​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2,4м/с; 12,5м/с

Объяснение:

Согласно графика тело за 10 секунд прошло путь равный 24метра.

Средняя скорость равна:

Vcр=S/t=24/10=2,4м/с

Дано:

S1=S2=S/2

V1=46км/с

V2=44км/ч

------------------

Vср-?

Средняя скорость равна:

пройденный путь делим на время

Vср=S/t

Пройденный путь состоит из двух участков S1 и S2

S=S1+S2=S/2+S/2=S

Общее время в пути состоит из двух составляющих и равна частному от деления пути на скорость:

t=t1+t2=(S/2)/V1+(S/2)/V2=S/2V1+S/2V2=S/2*46+S/2*44=S/92+S/88=(88S+92S)/8096=180S/8096

Vср=S/(S/2V1+S/2V2)=S/(S/2*46+S/2*44)=S/(180S/8096)=8096S/180S=8096/180=44,98км/ч*1000/3600=12,5м/с


zinovicgrigorij: Разъяснил подробнее, не знаю, поймете или нет.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: AlbinaMihajlenko