Предмет: Физика, автор: dimonlimon1461

СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: серебряная.

Объяснение:

Дано:

m=200г

ρ1=7,8г/см³

ρ2=10,5г/см³

ρ3=2,7г/см³

-------------------

V-?

Объем тела равен частному от деления массы тела на его плотность:

Объем стальной гири равен:

V1=m/ρ1=200/7,8=25,64см³

Объем серебряной гири равен:

V2=m/ρ2=200/10,5=19,05см³

Объем алюминиевой гири равен:

V3=m/ρ3=200/2,7=74,07см³

Наименьший объем имеет серебряная гиря.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Diana1000080
Предмет: Математика, автор: alinur0723