Предмет: Физика,
автор: angelikamaymay
Швидкість світла у кварці
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Здравствуйте, спасибо за задачу. Из дополнительных данных можно выяснить что показатель преломления кварца(n) = 1.54.
Дано:
с = 3 * 10^8 м/с.
n = 1,54
Найти:
v - ?
Решение
v = c/n;
v = 3 * 10^8 м/с/1,54 ≈ 1, 94 * 10^8 м/с.
С уважением, Владимир.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dimabannik123
Предмет: Українська література,
автор: siniidmytro
Предмет: География,
автор: d8hjm8r2gd
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saginbaevakniet512
Предмет: Алгебра,
автор: romaboom68