Предмет: Физика, автор: Юлька22222

Помогите!!! решить задачу!
Расчитать экономию(в рублях) в случаи отказа семьи от использования утюга в семье за год!
230V~50Hz
1200W
Sl-2000
Срочно!!!
Если надо какие то данные то я напишу в ответах!!!

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано  P=1200 Вт=1,2 кВт
Стоимость - ?
Естественно,  что утюгом люди пользуются не каждый день но в среднем можно предположить что утюг работает в неделю 2 -2,5 часа
Пусть t1=2,5 часа в неделю или t2=4*2,5= 10 ч в месяц
t=10 ч*12=120 ч
A=P*t=1,2 кВт*120ч=144 кВт*ч - расход энергии
1 кВт*ч стоит 3,8 руб ( спроси у родителей сколько стоит у вас)
Стоимость = 144*3,8=547,2 руб
Автор ответа: Юлька22222
0
Cgfcb,j nt,t juhjvyjt dshexbkf^*!!!
Автор ответа: Юлька22222
0
Спасибо большое! вы так меня выручили!!)))
Похожие вопросы