Предмет: Химия,
автор: wirpiksq
7. В оксиді тривалентного металiчного елемента масова частка
Оксигену становить 47,1%. Який це метал? (3 бали)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Алюміній
Объяснение:
Пусть масса вещества = 100г
Тогда масса (O)=47.1 г
m(элемента)=52.9 г
52.9 47.1
Е2 О3
2х 48
2х=(52.9*48)\47.1= 53.9
х= 26.9
Ответ Алюминий
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Gwynn
Предмет: Немецкий язык,
автор: veragershkovich79
Предмет: Математика,
автор: ggnabat85gochi81
Предмет: Русский язык,
автор: chyrkayliua
Предмет: История,
автор: 123456789afdffffg