Предмет: Химия, автор: darja10lapuska

Растворимость сахара в воде составляет 80г/100г H2O. Сколько граммов насыщенного раствора можно приготовить из 500г сахара при этой же температуре?


a87086828: 500*100/80=625 г воды. 500 +625=1125 г насыщенного раствора
a87086828: х=(500 * 100 ) / 80 = 625 . 500 + 625 = 1125

Ответы

Автор ответа: Ivan19074
2

Ответ:

1125г

Объяснение:

Сократим дробь 80/100 и получим 4/5 - То есть, соотношение сахара и воды в насыщенном растворе равно 4:5. По этой пропорции находим количество воды - это будет 500:4*5 = 625 г.

То есть, наш насыщенный раствор будет состоять из 500г сахара и 625г воды. Его суммарный вес будет 500+625=1125г


darja10lapuska: там пропорцию нужно составить
Ivan19074: я составил
Ivan19074: или нет?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: frostimur73