Предмет: Физика, автор: brbdnbrhd

4 Задача 5. Визначити силу удару відбійного молотка масою 25 кг і швидкістю удару 5 м/с, якщо удар тривав 0,012 с.​

Ответы

Автор ответа: idleptimp
1

Відповідь:

Пояснення:

Дано

m=25kg

v=5m/c

t=0.012c

F-?

Другий закон Ньютона

F=ma

a=(v-v0)/t

v0=0

a=v/t

F=mv/t=25*5/0.012=10416.7H

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: evgeniaremarik
Предмет: Русский язык, автор: nargiza140612