Предмет: Физика, автор: d80063798

Хелп плизз срочно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mustafozz779
1

Дано

S1=70км=70000м

t1=1час = 3600сек

V2=110км/ч

t2=30мин=0,5час=1800сек

Vсред=?

Решение

Vсред=Sобщ/tобщ

Sобщ=S1+S2

S2=V2*t2

tобщ=t1+t2

110км/ч*0,5ч=55км=55000м

55000м+70000м=125000 м

1800сек+3600сек=5400сек

125000м/5400сек=23,1м/с

Ответ Vсред=23м/с


mustafozz779: все ли вам понятно
Похожие вопросы