Предмет: Химия, автор: schirobokovaa

Газовая смесь содержит равные массы кислорода и азота. Чему равны объемные доли этих газов смеси?​

Ответы

Автор ответа: valeria1582
1

Ответ:

Для расчета возьмем объемы равные

22,4 л, то есть по 1 моль (ну.)

Масса кислорода в такой смеси

составит 32 г, а масса азота 28 г

Общая масса смеси будет = 32+28 = 60

й

(О?) = 32 г/бО г*100% = 53,33%

(№2) = 28 г/60*100% = 46,67%


schirobokovaa: Спасибо огромное
valeria1582: пожалуйста :]
Похожие вопросы