Предмет: Физика,
автор: d4219734
СРОЧНО!!!
маючи початкову швидкість 20 м В СЕКУНДУ в Автомобіль за 2 секунди пройшов шлях 100 м. З ЯКИМ ПРИСКОРЕННЯМ РУХАВСЯ АВТОМОБІЛЬ І ЯКОЇ ШВИДКОСТІ ВІТ ПОБУВ НА ЦЬОМУ ШЛЯХУ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Автомобиль двигался с ускорением 30 м/с² и к концу пути достиг скорости в 80 м/с.
Объяснение:
Имея начальную скорость 20 м/с автомобиль за 2 секунды прошел путь 100 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какой скорости он достиг к концу пути.
Дано:
V₀ = 20 м/с
t = 2 с
S = 100 м
a - ?
V - ?
——————————————
Путь, пройденным автомобилем при равноускоренном движении:
Отсюда найдем конечную скорость автомобиля:
Ускорение равно:
Расчет:
V = 2 · 100 м / 2 с - 20 м/с = 80 м/с
a = (80 м/с - 20 м/с) / 2 c = 30 м/с²
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: romanprzhiwalsky82
Предмет: Українська мова,
автор: Anyaqweo
Предмет: Английский язык,
автор: latoujouddaupri9874
Предмет: Русский язык,
автор: rubina23032006
Предмет: Алгебра,
автор: ka4558