Предмет: Физика, автор: laradzumaniazova

1. Машина за 6 с замедляет движение с 79 км/ч до 21,6 км/ч. Рассчитайте для машины: ( 1)Ускорение торможения. 2)Скорость через 1 с после начала торможения. 3)Скорость через 5 с после начала торможения.​

Ответы

Автор ответа: Dmitro7
0

Відповідь:

1. Ускорение торможения (a) можно рассчитать с помощью формулы:

a = (V конечная - V начальная) / t,

где:

- V конечная - конечная скорость (в данном случае 21,6 км/ч),

- V начальная - начальная скорость (в данном случае 79 км/ч),

- t - время, за которое происходит замедление (в данном случае 6 секунд).

Подставляем значения:

a = (21,6 км/ч - 79 км/ч) / 6 с = (-57,4 км/ч) / 6 с = -9,57 км/ч².

2. Скорость через 1 секунду после начала торможения можно рассчитать так:

V = V начальная + a * t,

где:

- V начальная - начальная скорость (79 км/ч),

- a - ускорение торможения (-9,57 км/ч²),

- t - время (1 секунда).

Подставляем значения:

V = 79 км/ч + (-9,57 км/ч² * 1 с) = 69,43 км/ч.

3. Скорость через 5 секунд после начала торможения можно рассчитать аналогично:

V = V начальная + a * t,

где:

- V начальная - начальная скорость (79 км/ч),

- a - ускорение торможения (-9,57 км/ч²),

- t - время (5 секунд).

Подставляем значения:

V = 79 км/ч + (-9,57 км/ч² * 5 с) = 79 км/ч - 47,85 км/ч = 31,15 км/ч.

Таким образом:

1. Ускорение торможения составляет -9,57 км/ч².

2. Скорость через 1 с после начала торможения составляет 69,43 км/ч.

3. Скорость через 5 с после начала торможения составляет 31,15 км/ч.

Пояснення:


laradzumaniazova: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: deniskoval4565
Предмет: Биология, автор: Polkut68