Предмет: Физика, автор: poliabram10

какая масса m1 льда взятого при температуре плавления расплавится если ему сообщить такое же количество теплоты которое выделится при нагревании m2=8кг воды взятой при t2=10 до кипения

Ответы

Автор ответа: nattalles
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ1= 3,4 *10⁵ Дж/кг

m2= 8 кг

t2=10°C

c2=4200 Дж/кг*С

m1-?

Решение

Q=λ1m1= c2m2Δt2

m1=  c2m2Δt2/λ1

m1=4200×8×(100-10)/3,4*10⁵

m1=8,89 кг

Ответ: 8,89 кг

Похожие вопросы