10. За первые 300 с автомобиль проехал 2000 м, оставшиеся 150 с он проделал путь 2500 м. С какой средней скоростью двигался автомобиль? [2]

Ответы
Ответ:
Для определения средней скорости автомобиля, нам необходимо учесть общее расстояние и время. В данном случае, у нас есть два участка пути:
Первые 300 секунд (5 минут), во время которых автомобиль проехал 2000 метров.
Оставшиеся 150 секунд (2,5 минуты), во время которых автомобиль проехал 2500 метров.
Сначала найдем общее расстояние, которое прошел автомобиль:
Общее расстояние = Расстояние на первом участке + Расстояние на втором участке
Общее расстояние = 2000 м + 2500 м = 4500 м.
Теперь найдем общее время:
Общее время = Время на первом участке + Время на втором участке
Общее время = 300 с + 150 с = 450 секунд.
Теперь мы можем найти среднюю скорость, разделив общее расстояние на общее время:
Средняя скорость = Общее расстояние / Общее время
Средняя скорость = 4500 м / 450
Объяснение: