Предмет: Химия, автор: tanyasteblya

Массовая доля элементов в соединений W(Fe)=36.8% W(S)=21.05% W(O)=42.12%. Напишите формулу данного соединения​

Ответы

Автор ответа: Sagdianamukhitova
1
Процент каждого элемента делится на его атомную массу, получаются указанные во вкладыше цифры, потом делим наибольшее число на наименьшее т.е. : 0,66/0,66; 0,66/0,66; 2,63/0,66. Получаются примерные индексы элементов как: 1; 1; 3. Отсюда формула: FeSO3
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: pipaloevgenia1
Предмет: Алгебра, автор: madyaseitbekova