Предмет: Физика, автор: Aybi0502

Нужна помощь с физикой!
Надо с дано и решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: idleptimp
1

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

m=2kg

t1=-3°c

t2=0°c (температура плавления льда)

с=2100 Дж/кг*°с -удельная теплоемкость льда

λ=340*10³ Дж/кг- удельная теплота плавления льда

Q-?

Q=Q1+Q2

Q1=cmΔt

Q2=λm

Q=cmΔt+λm=2100*2*3+340 000*2=692 600Дж=0.69Мдж


Aybi0502: Спасибо большое! Можешь помочь и с другой задачей, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: Приватсофа
Предмет: Английский язык, автор: milaTeplaykova