Предмет: Физика, автор: polarstarr1

охарактеризуйте движение материальной точки с каким ускорением она двигалась какой прошла путь за время равное 5 с?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: katav4675
1

Ответ:

Объяснение:

Характеристика движения тела:

В течение первых двух секунд тело двигалось с ускорением

Далее 3 секунды тело двигалось равномерно.

Ускорение на первом участке:

a = (V-Vo)/t = (30-10)/2 = 20/2 = 10 м/с²

Путь на первом участке:

S₁ = Vo*t +a*t²/2 = 10*2 + 10*4/2 = 40 м

Путь на втором участке:

S₂ = V*t = 30*(5-2) = 90 м

Путь:

S = S₁+S₂ = 40+90 = 130 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jojobapotyuo
Предмет: Математика, автор: ignatdima519