Предмет: Физика,
автор: n44846264
5. Какую массу воды можно нагреть от 20 до 70ºС, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании каменного угля массой 500 г. (удельная теплота сгорания угля q-30-106 Дж/кг, удельная теплоемкость воды с 4200 Дж/кг°С) Дано Си Решение [4] Итого: 25 баллов
дано и си и решене
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 71,4кг
Объяснение:
Дано:
t1=20°C
t2=70°C
m=500г=0,5кг
q=30*10⁶Дж/кг
с=4200Дж/кг°С
--------------------
m1-?
Теплота на нагрев воды равна:
Q=c*m1*(t2-t1)
Теплота от сгорания угля равна:
Q1=q*m
Q=Q1
Тогда:
c*m1*(t2-t1)=q*m
Отсюда:
m1=q*m/(c*(t2-t1)=30*10⁶*0,5/(4200*(70-20))=71,4кг
Eeeeelllhsgh:
Допоможіть будь ласка
2.В цепи переменного тока напряжени...
https://znanija.com/task/53779072?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: banan006
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Zep333
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sperkacht