Предмет: Физика,
автор: glebsvetlicnyj168
определите какое количество теплоты понадобится чтобы нагреть воду массой 10 кг от 20⁰с до 50⁰с. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
с=4200Дж/кг°С
∆t=50-20=30°C
m=10кг
Q-?
Q=cm∆t=4200*10*30=1260000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: milana34083
Предмет: Геометрия,
автор: bmurodov
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiastrashok
Предмет: Математика,
автор: riocloud
Предмет: История,
автор: mirnaau85