Предмет: Физика,
автор: shekerbekovnurali201
решите пжпжппжпжпжпжпжп
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
смотри снизу
Объяснение:
По поводу Vcp - не знаю как решить т. к. формула Vcp = (M1 V1 + M2 V2) / (M1 + M2) - а M1 или M2 на твоем фото я не нашел, то есть никак, попробую объяснить может с просто V:
Имеем:
V1 = 72 км/ч,
V2 = 26 км/ч,
t = 3 секунды,
t2 = 1 минута.
Приведем скорости V1 и V2 к метрам в секунду:
V1 = 72 км/ч = (72 1000 м) / (60 60 сек) ≈ 20 м/с,
V2 = 26 км/ч = (26 1000 м) / (60 60 сек) ≈ 7.22 м/с.
формула
V = V1 + t * (V2 - V1).
подставляем
V = 20 м/с + 3 сек * (7.22 м/с - 20 м/с).
V = 20 м/с + 3 сек * (-12.78 м/с).
V = 20 м/с - 38.34 м/с.
V ≈ -18.34 м/с.
Ответ: V ≈ -18.34 м/с
shekerbekovnurali201:
в профиле есть еще одна задача помоги пжпжпж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: HZ1111
Предмет: Алгебра,
автор: HZ1111
Предмет: Физика,
автор: cindersgrams0r
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aiman1006198243
Предмет: Математика,
автор: jjjjoookkkeerrr