Предмет: Физика,
автор: sanenhanter
Какое количество теплоты требуется для нагревания 500г стекла от 20 градусов Цельсия до 200 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
с=840Дж/кг°С
m=500г=0,5кг
∆t=200-20=180°C
Q-?
Q=cm∆t=840*0,5*180=75600Дж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: aminagul159000
Предмет: Информатика,
автор: MrLukes
Предмет: Алгебра,
автор: jwjwkwkvshwjw
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shaymerdenaqtenge
Предмет: Обществознание,
автор: Fix112