Предмет: Физика, автор: milaxtms4572

Для нагрівання металу масою 100 г від 20 °C до 40 °С потрібно 280Дж. Знайдіть питому теплоємність металу. ​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

∆t=40-20=20°C

Q=280Дж

с-?

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=280/(0,1*20)=140Дж/кг°С

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Valera299