Предмет: Физика,
автор: tamik200804
Тело массоц 75г под действием 10Н, движется с ускорением 1,5м/с2. Найти силу трения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса тела составляет 75г и под действием силы 10Н движется с ускорением 1,5м/с². Нужно найти силу трения.
Для решения этого задания мы воспользуемся вторым законом Ньютона, который говорит о том, что сила, действующая на тело, равна произведению массы этого тела на его ускорение: F = m * a, где F - сила, m - масса, a - ускорение.
Из условия задачи известны следующие значения: масса тела m = 75г = 0,075кг и ускорение a = 1,5м/с².
Подставляя значения в формулу, получим: F = 0,075кг * 1,5м/с² = 0,1125Н.
Таким образом, сила трения равна 0,1125Н.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anacondagg486
Предмет: Математика,
автор: dzeraartur
Предмет: Физика,
автор: a8428194574
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: gggfjji