Предмет: Физика,
автор: aystan68
3. Металлическое тело массой 240 г при остывании от 75°С до 25°С передал окружающей среде 3 кДж теплоты. Что это за металл?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Серебро
Объяснение:
Дано:
m=0,24кг
∆t=75-25=50°C
Q=3000Дж
с-?
Q=cm∆t=>
c=Q/(m∆t)=3000/(0,24*50)=250Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ugggyg
Предмет: Право,
автор: anasstassia18
Предмет: Другие предметы,
автор: vovayakimec19
Предмет: Физика,
автор: kamila310105
Предмет: Алгебра,
автор: kirullboldyrev