Предмет: Химия, автор: sofiamikolaivna120

Задача з хімії на масову частку
P2O5
❗️❗️

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zaihikbunny
1

Ответ:

W(P)= 44%

W(O)= 56%

Объяснение:

Дано: Розв'язання

P2O5 Mr(P2O5)= 2Ar(P)+5Ar(O)= 2×31+5×16=142

_____ W(P)= 2×31/142 ×100%= 44%

W(P)-? W(O)= 5×16/142 ×100%= 56%

W(O)-?


Pumchi: Cgfcb.j
Pumchi: Cgfb,j
Pumchi: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Lerycinka
Предмет: Английский язык, автор: denismatvienko682