Предмет: Физика, автор: rahatkazbekov2010

ºC до 75ºC (C = 2140 Дж/кг С) 5. Какое количество теплоты требуется для нагревания 500 г керосина от температуры 15 B) 642 Дж A) 642000 Дж [3] C) 64200 Дж Д)6420 Дж​

Ответы

Автор ответа: raimgulum
0

Ответ:C) 64200 Дж

Объяснение:

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

∆t=75-15=60°C

c=2140Дж/кг°С

Q-?

Q=cm∆t=2140*0,5*60=64200Дж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Miа16