Предмет: Химия,
автор: кристина25
Определите массу образовавшейся соли, если в реакцию с магнием вступило 196 г азотной кислоты10%. Какой объем газа выделился в ходе реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
W(р-ра)=10%
m(р-ра)=196г
основная формула W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%------
m (в-ва)= W*m(р-ра)/100=10*196/100=19,6г
m(N)=196-19.6=176.4г----176.4мл
m(р-ра)=196г
основная формула W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%------
m (в-ва)= W*m(р-ра)/100=10*196/100=19,6г
m(N)=196-19.6=176.4г----176.4мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hastya86
Предмет: Химия,
автор: dima60788
Предмет: Физика,
автор: bukhalof
Предмет: Математика,
автор: Аноним