Предмет: Физика,
автор: bukhalof
Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы нагреть 0,3 т
кирпича от 5 до 95°C, если вся теплота, пойдет на нагревание
кирпича?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано: СИ:
m1-0,3т. 300кг.
t1-5°C.
t2-95°C.
q- 27*10^6 27000000Дж.
c-880дж/кг*°С
кпд- 70%. 0,7
m2-?
решение: m2= c*m1(t2-t1)/кпд*q=1 кг.
я не уверена, что правильно, извини.
или вот
Объяснение:
ДАНО: РЕШЕНИЕ:
m1=300кг Q1/0,7=Q2
t1=5 градусов cm1(t2-t1)/0,7=qm2
t2=95 градусов m2=(cm1(t2-t1)/0,7)/q
с=880Дж/кг×С m2=(880×300(95-5)/0,7)/27000000=1,3кг
q=27000000Дж/кг
КПД=70%
m2?
Ответ: m2=1,3кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: katerinalyly
Предмет: Русский язык,
автор: aitenova1
Предмет: Математика,
автор: ТётяТапок
Предмет: Математика,
автор: симона71
Предмет: Биология,
автор: PakHeSu2020