Предмет: Физика, автор: angelicmistak

СПОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ
Булыжник массой m = 8.4 кг и объёмом V=2.1 л лежит на твёрдом дне бассейна. Строитель с помощью привязанной нити и неподвижного блока начинает медленно, равномерно поднимать камень вверх. Плотность воды р= 1000 кг/м³. Ускорение свободного падения g = 10 м/с². Камень всё время остаётся погружен в воду.

Определите силу тяжести, действующую на камень. Ответ выразите в ньютонах, округлите до целых.​

Ответы

Автор ответа: blokmargarita0
0
  1. ответ на фото

незнаю правильно или нет

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: saidamatovumar
Предмет: Английский язык, автор: dreams2178
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ruldasheva17
Предмет: Математика, автор: sonipopova10