Предмет: Другие предметы, автор: timurenko77

Помогите пожалуйста!!! Электрофизики 100 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lerakaralewa
0

Ответ:

Дано:

R1=2 Ом

R2=R3=8 Ом

11=0,5А

Объяснение:

U1-?; U2-?; U3-?

Общее сопротивление цепи равно:

R=R1+R2*R3/(R2+R3)=2+8*8/(8+8)=6 Ом

Сила тока на резисторе R1 равна силе тока в цепи:

Общее напряжение в цепи равно:U=1*R=0,5*6=3В

Напряжение на резисторе R1 равно:

U1=11*R1=0,5*2=1В

Напряжение на резисторах R2 и R3 равно:

U2=U3=U-U1=3-1=2ВДано:

R1=1 Ом

R2=2 Ом

R3=3 Ом

R4=4 ОмR-?

Общее сопротивлени цепи равно:

R=(R1+R2)*(R3+R4)/

(R1+R2+R3+R4)=(1+2)*(3+4)/(1+2+3+4)=2,1 OM

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: svehenkosonya
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alinaolzhazovna