Предмет: Физика,
автор: lslslslslsls511
Очень нужно, помогите пожалуйста
Знайдіть силу струму, якщо за 2 хв проходить 10/20 електронів.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Здравствуйте, данная задача очень простая так как решается в одну формулу, но распишу подробно с условием.
Дано:
t = 2 мин = 120 с.
N = 10/20
е = 1,6 * 10^-19 Кл
Найти:
I - ?
I = Ne/t = 10/20*1,6 * 10^-19 Кл/120 с = 6,7 А.
С уважением, Владимир.
lslslslslsls511:
спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pilipkoluba69
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayat1403201380
Предмет: Алгебра,
автор: weltexxs
Предмет: Русский язык,
автор: taslimataziddi
Предмет: Математика,
автор: azarzetes