Предмет: Физика,
автор: g76654390
Определите объем бутылки с подсолнечным маслом если его масса 1,395 кг. Помогите пожалуйста, срочно нужно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Чтобы найти объем бутылки с подсолнечным маслом, вам потребуется знать плотность подсолнечного масла. Плотность подсолнечного масла обычно составляет около 0,92 г/см³.
Используем формулу для связи массы, объема и плотности:
Масса (м) = Плотность (ρ) × Объем (V)
Подставляем известные значения:
1,395 кг = 0,92 г/см³ × V
Переведем плотность из г/см³ в кг/см³, умножив на 0,001 (1 г = 0,001 кг):
0,92 г/см³ × 0,001 = 0,00092 кг/см³
Теперь можно найти объем:
V = Масса / Плотность
V = 1,395 кг / 0,00092 кг/см³
V ≈ 1514,13 см³
Объем бутылки с подсолнечным маслом составляет приблизительно 1514,13 см³.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: angelikamaymay
Предмет: Английский язык,
автор: andrejvasilenko951
Предмет: Алгебра,
автор: lozovarchukvika
Предмет: Математика,
автор: axiles717
Предмет: Математика,
автор: Аноним