Предмет: Химия, автор: tota93017

Обчислити W (масову частку) Оксигену в сполуці СаСО3

Ответы

Автор ответа: dobriakua
0

Mr(CaCO3) = Ar(Ca) * N(Ca) + Ar(C) * N(C) + Ar(O) * N(O) = 40 * 1 + 12 * 1 + 16 * 3 = 100;

ω(O) = N(O) * Ar(O) * 100% / Mr(CaCO3) = 3 * 16 * 100% / 100 = 48,0%.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mathsurgteach